DIEGO NOVELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30230_12 an entity of type: deputato

licenza media superiore;giornalista
xsd:string DIEGO NOVELLI, XII Legislatura della Repubblica 
DIEGO NOVELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:35:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30230&legislatura=12 
NOVELLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud