DIEGO NOVELLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30230_11 an entity of type: deputato

licenza media superiore;giornalista
xsd:string DIEGO NOVELLI, XI Legislatura della Repubblica 
DIEGO NOVELLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30230&legislatura=11 
NOVELLI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO PER LA DEMOCRAZIA: LA RETE (06.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920506 
19920506-19940414 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (06.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920506 
19920506-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud