DIEGO NOVELLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30230_10 an entity of type: deputato

licenza media superiore;giornalista
xsd:string DIEGO NOVELLI, X Legislatura della Repubblica 
DIEGO NOVELLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:06:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30230&legislatura=10 
NOVELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA CEE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud