NEDO LORENZO POLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302291_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Consulente del lavoro
xsd:string NEDO LORENZO POLI, XVI Legislatura della Repubblica 
NEDO LORENZO POLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
NEDO LORENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302291&legislatura=16 
POLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud