MARCELLO DE ANGELIS, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302283_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Direttore di periodico
xsd:string MARCELLO DE ANGELIS, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCELLO DE ANGELIS, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302283&legislatura=16 
DE ANGELIS 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (11.07.2008-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20080711 
20080711-20111116 
Sostituto 

data from the linked data cloud