ROSA MARIA VILLECCO CALIPARI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302278_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche; Dirigente pubblico
xsd:string ROSA MARIA VILLECCO CALIPARI, XVI Legislatura della Repubblica 
ROSA MARIA VILLECCO CALIPARI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
ROSA MARIA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302278&legislatura=16 
VILLECCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (14.02.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120214 
20120214-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud