GIULIO MARINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302242_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Dipendente pubblico
xsd:string GIULIO MARINI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIULIO MARINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:17:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302242&legislatura=16 
MARINI 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-17.01.2012) 
20120117 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20120117 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-17.01.2012) 
20120117 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080521 
20080521-20120117 
Titolare 

data from the linked data cloud