MAURIZIO NOCI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30220_10 an entity of type: deputato

xsd:string MAURIZIO NOCI, X Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO NOCI, X Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:49:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30220&legislatura=10 
NOCI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (26.07.1989-05.11.1989) 
19891105 
Cessazione 
19890726 
19890726-19891105 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-20.05.1991) 
19910520 
Cessazione 
19890119 
19890119-19910520 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-17.04.1991) 
19910417 
Cessazione 
19870723 
19870723-19910417 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.09.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870911 
19870911-19880413 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-17.04.1991) 
19910417 
Cessazione 
19890919 
19890919-19910417 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
Sostituto 

data from the linked data cloud