GENNARO MIGLIORE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302164_18 an entity of type: deputato

Laurea in fisica; Dirigente politico
xsd:string GENNARO MIGLIORE, XVIII Legislatura della Repubblica 
GENNARO MIGLIORE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:14:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302164&legislatura=18 
MIGLIORE 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190927 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (28.12.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20201228 
20201228-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (13.07.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220713 
20220713-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (29.04.2021-13.07.2022) 
20220713 
Cessazione 
20210429 
20210429-20220713 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.09.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190927 
20190927-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud