GENNARO MIGLIORE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302164_15 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; funzionario politico
xsd:string GENNARO MIGLIORE, XV Legislatura della Repubblica 
GENNARO MIGLIORE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:06:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302164&legislatura=15 
MIGLIORE 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-VENEZUELANA (18.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060718 
20060718-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud