GIANLUCA PINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302160_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Imprenditore del settore alimentare
xsd:string GIANLUCA PINI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANLUCA PINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUCA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:34:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302160&legislatura=16 
PINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.05.2008-04.10.2011) 
20111004 
Cessazione 
20080515 
20080515-20111004 
Sostituto 

data from the linked data cloud