MARCO POTTINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302159_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico per geometri; segretario regionale Friuli Venezia Giulia Lega Nord
xsd:string MARCO POTTINO, XV Legislatura della Repubblica 
MARCO POTTINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302159&legislatura=15 
POTTINO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070621 
20070621-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-21.06.2007) 
20070621 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070621 
Titolare 

data from the linked data cloud