MARIA GRAZIA LAGANA' FORTUGNO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302158_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in igiene; Medico ospedaliero
xsd:string MARIA GRAZIA LAGANA' FORTUGNO, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIA GRAZIA LAGANA' FORTUGNO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA GRAZIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302158&legislatura=16 
LAGANA' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-29.10.2012) 
20121029 
Dimissioni 
20090324 
20090324-20121029 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud