FEDERICO PALOMBA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302156_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato - patrocinante in cassazione; già magistrato
xsd:string FEDERICO PALOMBA, XV Legislatura della Repubblica 
FEDERICO PALOMBA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:09:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302156&legislatura=15 
PALOMBA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071116 
20071116-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-14.11.2007) 
20071114 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071114 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.11.2007-15.11.2007) 
20071115 
Cessazione 
20071114 
20071114-20071115 
Titolare 

data from the linked data cloud