MAURIZIO FUGATTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302155_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Libero professionista
xsd:string MAURIZIO FUGATTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO FUGATTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:04:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302155&legislatura=18 
FUGATTI 

blank nodes

xsd:string LEGA - SALVINI PREMIER (27.03.2018-09.01.2019) 
20190109 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20190109 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (29.11.2018-09.01.2019) 
20190109 
Dimissioni per incompatibilita' 
20181129 
20181129-20190109 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-29.11.2018) 
20181129 
Cessazione 
20180621 
20180621-20181129 
Titolare 

data from the linked data cloud