MAURIZIO FUGATTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302155_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Libero professionista
xsd:string MAURIZIO FUGATTI, XVI Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO FUGATTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2020-05-05T13:11:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302155&legislatura=16 
FUGATTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'├îNIZIATIVA CENTRO-EUROPEA (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (11.06.2008-21.02.2012) 
20120221 
Dimissioni 
20080611 
20080611-20120221 
Titolare 

data from the linked data cloud