GIOVANNI FAVA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302153_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Imprenditore del settore dei servizi
xsd:string GIOVANNI FAVA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI FAVA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302153&legislatura=16 
FAVA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.2010-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20100525 
20100525-20101013 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (26.02.2009-20.05.2010) 
20100520 
Dimissioni 
20090226 
20090226-20100520 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (13.10.2010-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20101013 
20101013-20110127 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110119 
20110119-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (30.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120130 
20120130-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.05.2008-26.02.2009) 
20090226 
Cessazione 
20080515 
20080515-20090226 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (26.02.2009-25.05.2010) 
20100525 
Cessazione 
20090226 
20090226-20100525 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.10.2008-26.02.2009) 
20090226 
Cessazione 
20081015 
20081015-20090226 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-16.02.2011) 
20110216 
Dimissioni 
20090331 
20090331-20110216 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (27.01.2011-30.01.2012) 
20120130 
Cessazione 
20110127 
20110127-20120130 
Titolare 

data from the linked data cloud