MASSIMO GARAVAGLIA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302151_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale, Laurea in scienze politiche; Consulente aziendale
xsd:string MASSIMO GARAVAGLIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO GARAVAGLIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:08:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302151&legislatura=18 
GARAVAGLIA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.09.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190910 
20190910-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud