AURELIO SALVATORE MISITI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302150_15 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; docente universitario - professore ordinario o di prima fascia
xsd:string AURELIO SALVATORE MISITI, XV Legislatura della Repubblica 
AURELIO SALVATORE MISITI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
AURELIO SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:44:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302150&legislatura=15 
MISITI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud