FRANCESCO NAPOLETANO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302147_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato; civilista-lavorista
xsd:string FRANCESCO NAPOLETANO, XV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO NAPOLETANO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:21:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302147&legislatura=15 
NAPOLETANO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (04.04.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070404 
20070404-20080428 
Supplente 

data from the linked data cloud