COSIMO MELE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302146_15 an entity of type: deputato

Laurea in amministrazione aziendale; industriale
xsd:string COSIMO MELE, XV Legislatura della Repubblica 
COSIMO MELE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
COSIMO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:02:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302146&legislatura=15 
MELE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud