STEFANO ALLASIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302145_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Artigiano
xsd:string STEFANO ALLASIA, XVI Legislatura della Repubblica 
STEFANO ALLASIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:45:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302145&legislatura=16 
ALLASIA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.05.2008-30.01.2012) 
20120130 
Cessazione 
20080515 
20080515-20120130 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (30.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120130 
20120130-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud