TOMMASO PELLEGRINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302144_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico - chirurgo
xsd:string TOMMASO PELLEGRINO, XV Legislatura della Repubblica 
TOMMASO PELLEGRINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302144&legislatura=15 
PELLEGRINO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE ATTIVITÀ DEL SERVIZIO SANITARIO E DI PRONTO SOCCORSO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI (28.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060928 
20060928-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Sostituto 

data from the linked data cloud