LUCIO BARANI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302143_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medicina distrettuale asl
xsd:string LUCIO BARANI, XV Legislatura della Repubblica 
LUCIO BARANI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:17:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302143&legislatura=15 
BARANI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071122 
20071122-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-21.11.2007) 
20071121 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071121 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud