GIUSEPPE OSSORIO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302142_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dottore commercialista
xsd:string GIUSEPPE OSSORIO, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE OSSORIO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:41:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302142&legislatura=15 
OSSORIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-CINESE (05.07.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070705 
20070705-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud