CARLO COSTANTINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302141_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato - patrocinante in cassazione
xsd:string CARLO COSTANTINI, XV Legislatura della Repubblica 
CARLO COSTANTINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302141&legislatura=15 
COSTANTINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-21.02.2007) 
20070221 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070221 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.02.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070221 
20070221-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.10.2006-24.11.2006) 
20061124 
Cessazione 
20061006 
20061006-20061124 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-05.10.2006) 
20061005 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061005 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060516 
20060516-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud