FEDERICA ROSSI GASPARRINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302139_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze geologiche; attività nell'ambito di un'associazione
xsd:string FEDERICA ROSSI GASPARRINI, XV Legislatura della Repubblica 
FEDERICA ROSSI GASPARRINI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
FEDERICA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:04:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302139&legislatura=15 
ROSSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-SPAGNOLA (02.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061102 
20061102-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud