GIUSEPPE ASTORE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302134_15 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; pensionato - insegnante
xsd:string GIUSEPPE ASTORE, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ASTORE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:48:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302134&legislatura=15 
ASTORE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud