ANGELO COMPAGNON, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302133_15 an entity of type: deputato

Istituto d'arte; manager
xsd:string ANGELO COMPAGNON, XV Legislatura della Repubblica 
ANGELO COMPAGNON, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:53:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302133&legislatura=15 
COMPAGNON 

blank nodes

xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (18.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060718 
20060718-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (10.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071010 
20071010-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud