ANTONIO BORGHESI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302130_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario - professore ordinario di economia e gestione delle imprese
xsd:string ANTONIO BORGHESI, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BORGHESI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302130&legislatura=15 
BORGHESI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071004 
20071004-20080428 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-04.10.2007) 
20071004 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071004 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071004 
20071004-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud