IVANO STRIZZOLO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302129_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dipendente di azienda bancaria
xsd:string IVANO STRIZZOLO, XVI Legislatura della Repubblica 
IVANO STRIZZOLO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
IVANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302129&legislatura=16 
STRIZZOLO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud