SANDRO GOZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302128_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Dottorato in diritto pubblico, Diploma di studi approfonditi di scienze politiche, Master in politica internazionale; Funzionario europeo
xsd:string SANDRO GOZI, XVII Legislatura della Repubblica 
SANDRO GOZI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SANDRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302128&legislatura=17 
GOZI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-08.07.2015) 
20150708 
Dimissioni 
20130626 
20130626-20150708 
Titolare 

data from the linked data cloud