SANDRO GOZI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302128_16 an entity of type: deputato

Dottorato in legge; Funzionario commissione europea, Dirigente pubblico
xsd:string SANDRO GOZI, XVI Legislatura della Repubblica 
SANDRO GOZI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SANDRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302128&legislatura=16 
GOZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud