ALBERTO BURGIO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302125_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; docente universitario - professore ordinario o di prima fascia
xsd:string ALBERTO BURGIO, XV Legislatura della Repubblica 
ALBERTO BURGIO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302125&legislatura=15 
BURGIO 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO LUCIO COLLETTI" (28.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060728 
20060728-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud