GIAN LUCA GALLETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302116_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Commercialista
xsd:string GIAN LUCA GALLETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIAN LUCA GALLETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN LUCA 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:09:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302116&legislatura=16 
GALLETTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101025 
20101025-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI S.P.A. (19.05.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090519 
20090519-20130314 
Supplente 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.05.2008-25.10.2010) 
20101025 
Cessazione 
20080513 
20080513-20101025 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (26.04.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120426 
20120426-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100127 
20100127-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud