GIORGIA MELONI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302103_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo linguistico; Giornalista
xsd:string GIORGIA MELONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIA MELONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIORGIA 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:03:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302103&legislatura=18 
MELONI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (30.07.2020 
20200730 
20200730 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud