GIORGIA MELONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302103_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo linguistico; Giornalista
xsd:string GIORGIA MELONI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIORGIA MELONI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
GIORGIA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:32:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302103&legislatura=16 
MELONI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100910 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100910 
20100910-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud