PAOLO CACCIARI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302098_15 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; libero professionista - giornalista
xsd:string PAOLO CACCIARI, XV Legislatura della Repubblica 
PAOLO CACCIARI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:49:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302098&legislatura=15 
CACCIARI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL CONCORSO "RIPROGETTARE PER TUTTI - UN PATRIMONIO ARCHITETTONICO PROIETTATO NEL FUTURO" (14.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060714 
20060714-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud