ANDREA RICCI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302096_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, dottorato di ricerca in economia politica; docente universitario
xsd:string ANDREA RICCI, XV Legislatura della Repubblica 
ANDREA RICCI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:30:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302096&legislatura=15 
RICCI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud