DONATELLA PORETTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302093_15 an entity of type: deputato

Diploma liceo scientifico; giornalista
xsd:string DONATELLA PORETTI, XV Legislatura della Repubblica 
DONATELLA PORETTI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
DONATELLA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302093&legislatura=15 
PORETTI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud