ANNA TERESA FORMISANO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302085_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Scuola superiore di pubblica amministrazione, Master in organizzazione aziendale; Libero professionista
xsd:string ANNA TERESA FORMISANO, XVI Legislatura della Repubblica 
ANNA TERESA FORMISANO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA TERESA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302085&legislatura=16 
FORMISANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string GRUPPO PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-STATUNITENSE (30.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100130 
20100130-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-22.02.2012) 
20120222 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20120222 
Titolare 

data from the linked data cloud