ANNA TERESA FORMISANO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302085_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; libero professionista
xsd:string ANNA TERESA FORMISANO, XV Legislatura della Repubblica 
ANNA TERESA FORMISANO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA TERESA 
xsd:dateTime 2019-10-05T12:35:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302085&legislatura=15 
FORMISANO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071115 
20071115-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.11.2007-15.11.2007) 
20071115 
Cessazione 
20071114 
20071114-20071115 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-14.11.2007) 
20071114 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071114 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud