LUIGI CANCRINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302083_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; psichiatra psicoterapeuta
xsd:string LUIGI CANCRINI, XV Legislatura della Repubblica 
LUIGI CANCRINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:56:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302083&legislatura=15 
CANCRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud