MAURIZIO ACERBO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302077_15 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; conduttore radiofonico
xsd:string MAURIZIO ACERBO, XV Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO ACERBO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:59:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302077&legislatura=15 
ACERBO 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud