PAOLA PELINO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302074_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto magistrale; Imprenditrice del settore alimentare
xsd:string PAOLA PELINO, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLA PELINO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302074&legislatura=16 
PELINO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20111116 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud