SALVATORE IACOMINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302067_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico - specialista ambulatoriale
xsd:string SALVATORE IACOMINO, XV Legislatura della Repubblica 
SALVATORE IACOMINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:17:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302067&legislatura=15 
IACOMINO 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud