FRANCESCO FORGIONE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302065_15 an entity of type: deputato

Diploma superiore; giornalista professionista
xsd:string FRANCESCO FORGIONE, XV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO FORGIONE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-09-05T13:14:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302065&legislatura=15 
FORGIONE 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (22.12.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061222 
20061222-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-22.12.2006) 
20061222 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061222 
Titolare 

data from the linked data cloud