ORAZIO ANTONIO LICANDRO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302061_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario - professore ordinario di diritto romano ed epigrafia giuridica
xsd:string ORAZIO ANTONIO LICANDRO, XV Legislatura della Repubblica 
ORAZIO ANTONIO LICANDRO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ORAZIO ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302061&legislatura=15 
LICANDRO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud