SALVATORE GRECO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302057_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SALVATORE GRECO, XV Legislatura della Repubblica 
SALVATORE GRECO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:33:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302057&legislatura=15 
GRECO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud