MASSIMO SAVERIO ENNIO FUNDARO', XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302048_15 an entity of type: deputato

Liceo classico; imprenditore agricolo biologico
xsd:string MASSIMO SAVERIO ENNIO FUNDARO', XV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO SAVERIO ENNIO FUNDARO', XV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO SAVERIO ENNIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:51:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302048&legislatura=15 
FUNDARO' 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-21.11.2007) 
20071121 
Dimissioni 
20060522 
20060522-20071121 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (04.04.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070404 
20070404-20080428 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-31.10.2007) 
20071031 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071031 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (31.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071031 
20071031-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-21.11.2007) 
20071121 
Dimissioni 
20060606 
20060606-20071121 
Titolare 

data from the linked data cloud